Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 ноября 2021 года В Севастополе по инициативе ГИБДД впервые прошло общегородское родительское собрание по профилактике детского травматизма в дистанционном формате

К прямому эфиру присоединились родители 44 общеобразовательных учреждений, 22 детских садов и 7 средне-специальных учебных заведений.

Всего участниками мероприятия в формате онлайн, видеотрансляция которого прошла в вечернее время на популярном видеохостинге «YouTube», стали 518 родителей и педагогов, а просмотрели около четырех тысяч человек. Техническую поддержку в проведении родительского собрания оказали специалисты детского технопарка «Кванториум».

Начальник отдела организационно-аналитической работы и пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по городу Севастополю подполковник полиции Любовь Волкова довела актуальную статистику дорожно-транспортных происшествий, которые произошли в Севастополе с участием детей. Специально для видеовстречи, автоинспекторы разработали тематические слайды, где наглядно демонстрировалась динамика ДТП по сравнению с прошлым годом.

Отдельный блок был посвящен просмотру реальных дорожно-транспортных происшествий с юными пешеходами, пассажирами и водителями велосипедов и мопедов, где спикер рассказала о причинах и последствиях этих ДТП. Именно эта часть вызвала большой отклик среди зрителей, которые активно задавали вопросы, касающиеся не только поведения юных пешеходов, но и состояния улично-дорожной сети вблизи учебных организаций.

В завершении онлайн собрания Любовь Волкова отметила, что встречи такого формата обязательно продолжатся в дальнейшем и поблагодарила всех, кому неравнодушна безопасность детей на дороге.

Участники мероприятия в комментариях выразили благодарность полицейским за проявленную инициативу в проведении родительского собрания в дистанционном формате и отметили, что оно был познавательным, полезным и конструктивным.

Всем, кто по каким-либо причинам не смог посмотреть в онлайн режиме видеотрансляцию, рекомендуем перейти по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=fqaGyQpV_LU

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 17:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости