Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 ноября 2021 года Сотрудники МВД по Республике Калмыкия принимают участие во всероссийской акции "День правовой помощи детям"

Сегодня в рамках ежегодной акции «День правовой помощи детям» в МВД Калмыкии работал «Детский телефон доверия». Данная акция проводится ежегодно, ее основной целью является поддержка детей и подростков, поиск решений для задач, возникающих в процессе воспитания.

В течение трех часов подростки и их родители смогли позвонить по многоканальному телефону, чтоб получить разъяснения по вопросам регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений. Проконсультировали обратившихся специалисты различных направлений деятельности. Это сотрудники полиции разных подразделений регионального МВД: юрисконсульты, инспекторы по делам несовершеннолетних, психологи, представители ГИБДД, специалисты миграционного отдела и Информационного центра. Каждое поступившее на детский телефон доверия обращение принято

к рассмотрению. Большинство обратившихся – взрослые граждане. В основном вопросы касались проблем в семейных взаимоотношениях, а также взаимоотношениях с соседями, сферы правового регулирования и профилактики детской преступности.

Звонивших интересовали также вопросы организации трудоустройства и досуга несовершеннолетних, порядок получения алиментов. Ряд вопросов был адресован психологу. Они были связаны с такими проблемами, как употребление несовершеннолетними психотропных веществ и компьютерная зависимость.

Все звонившие получили подробные, исчерпывающие консультации компетентных специалистов. Целый блок вопросов был адресован представителям ГИБДД. Звонившие интересовались правилами вождения мопедов, скутеров и безопасностью перевозок детей в транспорте. По словам полицейских, подобные мероприятия помогают семьям, подросткам, родителям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, получить своевременную квалифицированную помощь.

Также в рамках проводимой акции "День правовой помощи детям" в ряде образовательных учреждений были организованы лекционные занятия для школьников. Сами школьники проявили заинтересованность в беседе. Они задавали стражам порядка вопросы и делились ситуациями из жизни своих знакомых.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 17:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости