Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 ноября 2021 года Госавтоинспекция предупреждает участников дорожного движения об осложнении дорожной обстановки

Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке: скользкое дорожное покрытие может стать причиной ДТП.

В условиях выпадения снега или метели при движении транспортных средств создается завихрение снега, особенно за болешегрузами, что ухудшает видимость как в попутном направлении, так и при встречном движении транспорта.

В связи с изменением погоды рекомендуем водителям выбирать скоростной режим, учитывая дорожные и метеорологические условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал. Не забывайте о том, что на заснеженной или обледенелой дороге сцепление колес с дорожным покрытием значительно снижается.

Пешеходы должны помнить, что выпадение осадков ухудшает видимость и затрудняет дорожное движение. Тормозной путь автомобиля на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение.

Не рискуйте, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают вам дорогу.

При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям. Особенно важно использовать светоотражающие элементы в одежде детей.

По возможности в условиях сложных метеоусловий владельцам автомобилей следует воздержаться от поездок на личном транспорте и не парковать его на центральных и магистральных улицах городов. К транспортным средствам, мешающим работе специальной техники, будут применены меры принудительной эвакуации.

Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, в любое время суток звоните в Дежурную часть Управления ГИБДД УМВД России по Владимирской области по телефону: 54-16-65.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости