Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 ноября 2021 года Госавтоинспекция Ирбита принимает участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Должник».

На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский», как и на территории всей Свердловской области, с 15 ноября по 19 ноября 2021 года органами правопорядка проводится очередной этап комплексного мероприятия «Должник» по взысканию задолженности с граждан, не оплативших штрафы за совершение административного правонарушения.

18 ноября 2021 года сотрудниками ГИБДД совместно со службой судебных приставов проведено рейдовое мероприятие. В ходе мероприятия были проверены водители транспортных средств на предмет своевременной оплаты административных штрафов.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на то, что должником считается лицо, неуплатившее административный штраф в течение 60 дней с момента вступления постановления об административном нарушении в законную силу. Отказ лица от получения постановления не освобождает его от обязанности уплатить штраф.

Напоминаем, что за неуплату штрафа в соответствии с частью 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ, к гражданам могут быть применены санкции, по решению суда, в виде наложения штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток. В связи с этим сотрудникам полиции дано право осуществлять доставление и задержание граждан (до 48 часов), не оплативших штрафы в установленные сроки, до рассмотрения материалов мировым судом.

Во избежание применения мер принуждения по исполнению законодательства РФ, а также для уточнения информации о наличии административных правонарушений, настоятельно рекомендуем, гражданам, имеющим административные правонарушения, либо не оплатившим штраф, обратиться в срочном порядке в МО МВД России «Ирбитский», каб. № 300 , по задолженности ГИБДД по адресу: г. Ирбит, ул. Логинова 40, каб. №5.

ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 21:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости