Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 ноября 2021 года В Кемерове грабитель, похитивший на рынке лоток со свежезамороженной рыбой, стал фигурантом уголовного дела

В дежурную часть полиции за помощью обратилась продавец рыбной лавки, расположенной на одном из рынков в Кировском районе г. Кемерово. Заявительница сообщила, что неизвестный похитил со стойки лоток со свежезамороженной рыбой и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила около 600 рублей.

Прибывшей на место преступления следственно-оперативной группе потерпевшая описала стражам порядка внешность злоумышленника. Вскоре он был доставлен в полицию экипажем вневедомственной охраны Росгвардии.

Полицейские выяснили, что 27-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил лоток с камбалой и унес домой, после чего решил вернуться на рынок, однако был задержан. Сотрудники полиции также изъяли «улов» грабителя и вернули законной владелице.

Дознавателем отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. До суда в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 08:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости