Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 ноября 2021 года Во Владивостоке сотрудники полиции стали донорами крови для пострадавших в автоавариях

Третье воскресенье ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП. Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку проводят социально значимые акции и массовые мероприятия, призванные отдать дань памяти людям, погибшим в дорожных авариях, и привлечь внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

Полицейские, в силу своей профессии, лучше других знают, какое количество граждан ежедневно попадает в автоаварии на территории города. Часть происшествий заканчивается тяжелыми последствиями для жизни и здоровья участников дорожного движения. Многих немедленно госпитализируют и оказывают медицинскую помощь. В подобных случаях донорская кровь может спасти пострадавшему жизнь.

Так, Приморская краевая станция переливания крови совместно с Госавтоинспекцией проводят акцию «Спаси жизнь». Сотрудники полиции сразу же вызвались поучаствовать и пополнить банк крови Краевой станции. Для многих полицейских участие в донорских акциях давно стало доброй традицией. Сотрудники полиции искренне верят в то, что их вклад в общее дело, возможно, спасет чью-то жизнь. Ведь самое главное и ценное - это жизнь человека!

Донором может стать любой здоровый человек старше 18 лет. Пополнить банк крови можно с 08.30 до 12.00 с понедельника по пятницу. Учреждение располагается по адресу: улица Октябрьская, 6. При себе необходимо иметь паспорт.

Подробная информация о правилах сдачи крови размещена на официальном сайте краевой станции переливания крови http://primspk.ru/stan/.

Госавтоинспекция Владивостока напоминает, что сдача крови не занимает много времени, но иногда оказывается единственной возможностью спасти чью-то жизнь.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 11:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости