Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 ноября 2021 года Сотрудники Краснощёковской Госавтоинспекции совместно со специалистами районной библиотеки провели мероприятие для школьников

В преддверии наступления зимнего периода сотрудниками Краснощёковской Госавтоинспекции совместно со специалистами районной библиотеки проведено информационно-пропагандистское мероприятие «Дорожные ловушки – это не игрушки!», основными целями которого явились просвещение несовершеннолетних по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и закрепление навыков безопасного участия в транспортной среде.

Для семиклассников Краснощековской школы библиотекари подготовили выставку литературы по дорожной тематике.

Инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД организован просмотр видеосюжетов «Дорожные ловушки», с подробным обсуждением с ребятами различных аварийноопасных ситуаций и разбором алгоритмов безопасного поведения. Внимание школьников было акцентировано на особенностях безопасного поведения пешеходов и водителей на дороге в зимний период.

Также была проведена игра «Собери дорожный знак», в которой ребята, разделившись на 3 команды, на скорость собирали пазлы дорожных знаков и рассказывали об их назначении.

Не обошли вниманием и обязательность применения световозвращающих элементов. Организаторы мероприятия объяснили ребятам, как важно использовать на улице световозвращатели, особенно в условиях плохой видимости, сумерек, при движении вблизи дорог, в том числе в населенных пунктах.

С пожеланием безопасности, ответственного и уважительного проявления себя, как участников дорожного движения, организаторы мероприятия вручили подросткам световозвращающие брелоки.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 10:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости