Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 ноября 2021 года В Приморском крае проходят профилактические акции в преддверии Дня памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире отмечают День памяти жертв ДТП. Эта дата призвана привлечь внимание общества к острой проблеме дорожных трагедий.

Тематические акции уже стартовали на территории Приморского края. Так, отряд юных инспекторов движения «Правый руль» из города Владивостока вышел на дежурство, держа в руках поделки финалистов регионального этапа конкурса социальной рекламы «ПДД: взгляд из-за парты».

Каждая игрушка содержала призыв к соблюдению ПДД, а юные инспекторы рассказывали водителям о важной дате в календаре. Во время проведения акции водителей, нарушивших правила, не привлекали к административной ответственности, а разъясняли, к чему может привести игнорирование ремня безопасности, разговор по телефону без использования гарнитуры, - именно эти нарушения допускал каждый второй остановленный водитель.

В 2021 году в Приморском крае зарегистрирована 21 тыс. дорожно-транспортных происшествий, в 2 тыс. погибли или пострадали люди. Дорога - не инспектор ГИБДД, она никогда не прощает ошибок. Берегите себя и своих близких.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 14:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости