Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 ноября 2021 года Полицейские и общественники Ханты-Мансийска присоединились к акции «Дети России»

В рамках Всероссийской акции старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Ирина Габдуллина и председатель Общественного совета при городском отделе полиции Игорь Кашин приняли участие в общешкольном родительском собрании.

Родителям учащихся 7 и 8 классов средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 3 г. Ханты-Мансийска сотрудник полиции напомнила об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, а также обратила внимание на необходимость выполнения законными представителями требований законодательства по воспитанию детей и подростков. В частности, Ирина Магдановна посоветовала родителям усилить контроль за посещением детьми различных интернет-ресурсов. «Сложно представить современного человека без IT-технологий. В сети Интернет дети проводят массу времени. Однако, не всегда с пользой для себя и саморазвития. Нередки случаи, когда дети поддаются влиянию злоумышленников, вовлекающих их в совершение преступления», - сказала Ирина Магдановна.

Игорь Федорович Кашин продемонстрировал родителям презентацию «Безопасный интернет детям», рассказывающую о «подводных камнях», подстерегающих детей в бескрайнем море Интернета.

Особое внимание общественник уделил профилактике ксенофобии и ненависти. «К сожалению, еще бытует в нашем обществе привычка самоутверждения за счет унижения более слабых. Наша задача – объяснить детям, что человек иной национальности, вероисповедания, социального статуса имеет равные с ними права и обязанности. Унижать его честь и достоинство не допустимо», - сказал Игорь Федорович.

МОМВД России «Ханты-Мансийский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 10:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости