Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 ноября 2021 года Полицейские Зеленогорска раскрыли кражу одноэтажного дома

Сотрудниками полиции раскрыта кража одноэтажного дома, который хозяин выставил на продажу.

С заявлением в Отдел МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск обратился мужчина 1966 года рождения, проживающий в Москве. Потерпевший сообщил, что неизвестное лицо похитило с садового участка, расположенного в Зеленогорске, одноэтажный дом из бруса. Сооружение принадлежало семье потерпевшего, и летом текущего года было принято решение о его продаже. Собственник выставил в сети Интернет объявление, переговоры велись с несколькими покупателями, однако сделка так и не состоялась. Один из родственников заявителя прибыл на участок и обнаружил, что от дома остался лишь фундамент, сломанные доски и обломки шифера.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено лицо, причастное к хищению дома. Им оказался ранее не судимый житель Зеленогорска 1992 года рождения.

Полицейские выяснили, что злоумышленник изначально планировал приобрести дом для разбора. Но когда узнал, что собственник проживает в Москве, решил похитить постройку. Сотрудниками ОВД брус был изъят у зеленогорца и передан законному владельцу.

Следственным отделом полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

По информации ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости