Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 ноября 2021 года Сотрудники астраханской Госавтоинспекции продолжают проводить мероприятия, приуроченные ко дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

В целях привлечения внимания участников дорожного движения к проблемам обеспечения безопасности, сохранения жизни и здоровья людей сотрудники Госавтоинспекции Приволжского района совместно с учениками МБОУ «Приволжская СОШ 1» провели акцию «Нет, жертвам ДТП!». В ходе мероприятия полицейские напомнили участникам дорожного движения о возможных трагических последствиях в ходе нарушения ПДД, а юные инспекторы движения распространяли среди пешеходов и водителей обращения на бумажных голубях, которые сделали своими руками.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Черноярскому району провели профилактическое мероприятие «Остановись, хватит жертв!», направленное на привлечение внимания общественности к проблемам роста смертности в результате дорожно-транспортных происшествий. Госавтоинспекторы напомнили автолюбителям и пассажирам о необходимости соблюдения правил скоростного режима и перевозки детей. Полицейские вручили всем водителям памятки со статистикой дорожно-транспортных происшествий и призвали их быть внимательнее и осторожнее на дороге.

В Лиманском районе дорожные полицейские провели мероприятие с учащимися МБДОУ СП № 4 «Чебурашка». Ребятам рассказали об основных правилах безопасного поведения на проезжей части, как предостеречь себя от несчастья. Дети закрепили полученные знания рисунками на тему соблюдения ПДД.

А на дорогах района Так же полицейские напомнили водителям о том, что в результате ДТП во всем мире ежедневно гибнет большое количество людей, среди которых есть дети. Автолюбителей призвали поберечь жизнь и здоровье не только себе, но и окружающим людям.

Сотрудники Госавтоинспекции города Знаменска совместно с военной автомобильной инспекцией присоединились к профилактическим акциям. В городском храме «Александра Невского» прошла служба, посвященная памяти всех, кто погиб на дорогах. По окончании службы представители церки, сотрудники дорожной полиции и военной автоинспекции обратились к присутствующим, попросив быть внимательнее и осторожнее на дороге.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Наримановскому району провело акцию «Жизнь бесценна». Инспектор ГИБДД вместе с юными участниками дорожного движения проинформировали соблюдать правила дорожного движения. В заключение мероприятия ребята запустили в небо белые воздушные шары в память о погибших на дорогах земляках.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости