Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 ноября 2021 года Тольяттинские полицейские выявили факт незаконного использования документов для образования юридического лица

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции №24 УМВД России по городу Тольятти выявили факт незаконного использования документов для образования юридического лица.

Из материалов, собранных полицейскими следует, что жительница Самарской области, находясь в городе Тольятти, представила пакет документов для регистрации юридического лица заведомо зная, что представляемые ей сведения являются недостоверными. Женщина предъявила свой гражданский паспорт и документы в налоговые органы, осознавая, что фактически осуществлять деятельность в качестве учредителя и исполнительного органа во вновь создаваемом юридическом лице она не намерена. Созданная в апреле 2021 года фирма фактически не осуществляла деятельность и являлась подставной.

По данным полицейских подозреваемая ранее судима за кражу и нигде официально не трудоустроена.

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 173.2 УК РФ «Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок от 180 до 240 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости