Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 ноября 2021 года Полицейские раскрыли кражу рюкзака у липчанки

В дежурную часть ОП № 7 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратилась 50-летняя липчанка. Женщина сообщила, что вечером 15 ноября она, находясь в торговом зале крупного сетевого гипермаркета, расположенного в Октябрьском районе областного центра, проявила невнимательность и оставила свой рюкзак на одной из полок магазина. В рюкзаке у потерпевшей находились денежные средства в сумме 49600 рублей, документы и иные личные вещи.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска территориального отдела полиции за совершение данного преступления установлена и задержана 39-летняя неработающая гражданка. Подозреваемая пояснила, что проходя по торговым рядам гипермаркета, на одной из полок с товарами она увидела женский рюкзак. Осмотревшись по сторонам, женщина решила забрать рюкзак себе. Спрятав похищенное в пакет, фигурантка завершила покупки в магазине и беспрепятственно покинула торговый зал. Похищенное изъято.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ(кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Отдел полиции № 7 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости