Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 ноября 2021 года Полицейские Зольского района провели День правовой помощи детям

В целях формирования правовой культуры и воспитания правосознания, правового консультирования и правовой пропаганды учащихся, в рамках проведения мероприятий правовой направленности в интересах детей, приуроченного ко Дню правовой помощи детям, в четырех образовательных организациях Зольского муниципального района - МКОУ «СОШ» с.п. Светловосдкое, МКОУ «СОШ» с.п.Зольское, МКОУ «СОШ№2» с.п. Каменномостское и ГБПОУ «КБСХК», г.п. Залукокоаже - организовано правовое информирование и правовое консультирование учащихся.

В мероприятии приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Зольскому району, юрисконсульт Отдела и специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних Зольского муниципального района.

В процессе беседы школьникам рассказали об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Сотрудники полиции в очередной раз напомнили подросткам о недопустимости пребывания несовершеннолетних в общественных местах в ночное время суток.

Мероприятие носило не только профилактический, но и рекомендательный характер, потому что стражи порядка и педагоги призвали ребят быть внимательными и бдительными по отношению к подозрительным людям и подозрительным предметам, и в случае обнаружения опасности всегда сообщать взрослым и в правоохранительные органы.

Инспекторы по делам несовершеннолетних подробно ознакомили подростков с их правами и обязанностями, с нормами действующего законодательства в отношении несовершеннолетних, а также об ответственности, предусмотренной за те или иные проступки.

Особое внимание было уделено разъяснению норм Конституции РФ, Конвенции ООП о правах человека, административной и уголовной ответственности и профилактике терроризма и экстремизма среди несовершеннолетних.

В завершении мероприятия представители правоохранительных органов ответили на вопросы учащихся и раздали тематические буклеты.

В дальнейшем запланированы мероприятия, которые пройдут и в остальных учебных заведениях Зольского района.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости