Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 ноября 2021 года Представитель Общественного совета при МВД по Республике Коми Ольга Пяткова приняла участие в профилактической акции «Переход для двоих»

На территории Республики Коми проходит профилактическое мероприятие «Пешеход и дорога», направленное на предупреждение аварийных ситуаций с участием пешеходов. Основная причина травмирования пешеходов на дороге – переход проезжей части в неположенных местах и то, что пешеходы выходят на дорогу, не убедившись в безопасности перехода. В темное время с уток возрастает риск наездов, ввиду отсутствия видимости пешеходов на дороге.

Участники акции расположились на одном из опасных участков дороги вблизи нерегулируемого пешеходного перехода с интенсивным движением и транспорта и пешеходов. На пересечении ул. Интернациональная и ул. Красных Партизан дорожные полицейские напоминали жителям столицы о том, как правильно переходить дорогу на особо опасных участках дорог. Общественница вручала местным жителям информационные листовки, а кто не имел на одежде фликеры – получали от общественницы световозвращающие элементы.

Операция «Пешеход и дорога» продлится на территории Республики до конца недели.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 09:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости