Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 ноября 2021 года В Большеберезниковском районе полицейские выявили факт фиктивной регистрации

Сотрудниками полиции выявлен факт фиктивной регистрации четырех граждан РФ в селе Починки.

По предварительным данным, в июле 2019 года 29-летняя жительница Большеберезниковского района фиктивно зарегистрировала в принадлежащем ей доме в селе Починки четырех безработных граждан РФ 1969, 1989, 1991 и 1994 годов рождения, без намерения предоставлять им жилое помещение.

По данному факту участковыми уполномоченными полиции ОП№16 ММО МВД РФ «Чамзинский» проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ».

МВД по Республике Мордовия напоминает жителям региона: осуществляя фиктивную регистрацию или постановку на учет граждан, вы не только совершаете уголовно-наказуемое деяние, но и, возможно, способствуете сокрытию злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений или скрывающихся от розыска.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону 47-77-71 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости