Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 ноября 2021 года На Кубани полицейские проводят профилактическую акцию «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Сотрудники Отдела МВД России по Кавказскому району совместно с представителем Общественного совета, настоятелем Храма апостолов Петра и Павла священником Николаем Черных и волонтерами районного отдела молодежной политики провели в Кропоткинском юридическом техникуме профилактическое мероприятие. Правоохранители рассказали студентам как не попасть под влияние идеологов различных радикальных течений и сект. Полицейские напомнили, что разжигание межнациональной розни, пропаганда и публичное демонстрирование запрещенной символики является уголовно-наказуемым преступлением. Священник акцентировал внимание аудитории на общих нравственных ценностях – мире, добре, дружбе и согласии. После просмотра видеофильма «Страна без расизма и ксенофобии» полицейские вручили студентам профилактические памятки.

В Кущевском районе полицейские совместно с членами Общественного совета при Отделе, педагогами, представителями Молодёжного комплексного центра и духовенства провели круглые столы в средне специальных учебных заведениях района. Правоохранители рассказали учащимся о проявлениях экстремизма и его губительных последствиях. Организаторы пообщались с молодыми людьми в формате диалога, ответили на все интересующие вопросы и обсудили наиболее острые проблемы, а также продемонстрировали видеоролики антиэкстремистской и патриотической направленности. Участковые уполномоченные и инспектора ОПДН затронули актуальные вопросы кибербезопасности. Полицейские обратили внимание подростков на существование групп с «запрещенным» контентом и призвали не терять бдительности в сети Интернет. Студентам порекомендовали при общении в социальных сетях не размещать на страницах материалы, способные возбудить ненависть и вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих противоправные действия.

Сотрудники Отдела МВД России по Тбилисскому району совместно с представителем Общественного совета провели профилактические мероприятия с учащимися местных школ. Правоохранители провели беседы с подростками, в рамках которых рассказали о неотвратимости наказания за экстремистскую деятельность в любых ее направлениях. В ходе бесед сотрудники полиции выстроили с учащимися успешный диалог, направленный на выработку навыков безопасного поведения при угрозе террористического акта или попытке вербовки террористическими организациями через социальные сети. Также полицейские призвали школьников уважительно относиться к людям и напомнили о вреде употребления энергетических напитков и курения электронных сигарет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 09:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости