Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 ноября 2021 года Полицейские провели профилактическую встречу с первокурсниками Севастопольского государственного университета

В рамках Всероссийской межведомственной антинаркотической операции «Дети России-2021» сотрудник УНК УМВД по г. Севастополю совместно с представителями Прокуратуры города и наркологического диспансера г. Севастополя провели тематическую беседу со студентами.

Сотрудник управления наркоконтроля Жанна Марченко напомнила участникам мероприятия пагубных последствиях употребления наркотических средств. Студенты узнали об ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотиков. Сотрудник полиции объяснила первокурсникам, как уже первая доза запрещённых веществ, употреблённая ради любопытства или самоутверждения может навсегда сломать жизнь молодому человеку или девушке. Гостья рассказала о способах, с помощью которых несовершеннолетних вовлекают в незаконную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, и подробно разъяснила как обезопасить себя от негативного влияния.

Кроме того, правоохранители обратили особое внимание, что пагубные последствия несёт не только наркотическая, но и алкогольная и никотиновая зависимость.

Представитель наркологического диспансера более подробно рассказала студентам о том, как именно психотропные и наркотические вещества влияют на организм человека, как появляется зависимость и к каким разрушительным последствиям она приводит.

Кроме того, организаторы встречи напомнили, что профилактические рейды, направленные на выявление лиц находящихся в состоянии опьянения, в том числе несовершеннолетних, проводятся регулярно.

В завершении встречи студенты задали интересующие их вопросы и поблагодарили гостей за информативное мероприятие.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости