Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 ноября 2021 года Полицейские Эльбрусского района провели для школьник открытый урок «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» в МОУ «Гимназия №5» г.п. Тырныауз инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Эльбрусскому району совместно с сотрудником ЦПЭ МВД по Кабардино-Балкарской Республики, представителем общественного совета при Отделе Зухрой Газаевой, ведущим специалистом административно - правового отдела Администрации Эльбрусского муниципального района Лейлей Джаппуевой, ведущим специалистом КДН и ЗП Эльбрусского муниципального района Мадиной Жантуевой, главным специалистом по социальным вопросам при первом заместителе главы администрации Эльбрусского муниципального района Арюжан Малкандуевой и главным специалистом местной администрации Эльбрусского муниципального района Муратом Малкаровым провели открытый урок с учащимися 9 классов. Инициаторы мероприятия продемонстрировали учащимся видеоролик, и рассказали, что ксенофобия - это негативное, эмоционально насыщенное, иррациональное по своей природе отношение субъектов к определенным человеческим общностям и их отдельным представителем – «чужакам», «иным», «не нашим». Ксенофобия проявляется в соответствующих социальных установках субъекта, предрассудках, предубеждениях, социальных стереотипах, а также в его мировоззрении.

Алим Мурзаев добавил, что каждый человек - это отдельный мир, со своими чувствами и эмоциями.

Сотрудники ПДН обратили внимание подростков на то, что школа и их класс – это тоже маленькая семья, где должна присутствовать толерантность. Представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Эльбрусскому району Зухра Газаева обратилась к ребятам со словами: «Вы так молоды, красивы и полны жизни! Ваша жизнь только началась, поэтому выбирайте правильный жизненный путь».

В завершении открытого урока представители местной администрации Эльбрусского муниципального района отметили, что в одночасье сделать толерантными ни своё поведение, ни поведение других людей невозможно. Однако важен даже самый маленький шаг в этом направлении.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 10:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости