Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 ноября 2021 года Сотрудники Управления МВД России по г.Элисте присоединились к акции «День правой помощи детям»

Обзорную теоретическую экскурсию по основам правового поведения для учащихся 10 класса Элистинского технического лицея провели представители столичного полицейского управления. Так, старшим инспектором по делам несовершеннолетних Александром Джаповым была доведена лекция на тему: «Права и обязанности детей».

Он рассказал ребятам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, правах и обязанностях детей, а также проинформировал о мерах личной и имущественной безопасности. Также учащимся была доведена информация о наиболее часто совершаемых подростками преступлениях и правонарушениях.

Юрисконсультом Правовой группы Управления МВД России по г.Элисте Ириной Манджиевой проведена увлекательная викторина «Права ребенка». В игровой форме ребята узнали о причинах возникновения Всемирного дня ребенка и основных положениях Конвенции о правах, подробнее остановились на нормах действующего законодательства.

В завершении встречи спикеры рассказали о причинах постановки несовершеннолетних на профилактический учет, предупредив об ответственности за противоправное поведение. Также проинформировали о том, где подростки могут получить бесплатную юридическую помощь.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости