Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 ноября 2021 года В Твери сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда

В дежурную часть Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери с заявлением обратилась 49-летняя жительница областного центра. Женщина пояснила, что накануне из подъезда её дома неизвестный похитил принадлежащий ей велосипед. Ущерб составил порядка 8 000 рублей.

Для выяснения подробностей произошедшего полицейские выехали на место происшествия. Со слов заявительницы правоохранители составили описание пропавшего имущества, обследовали места возможного сбыта краденого, отработали на причастность к краже лиц, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Предполагаемый преступник похитил имущество, повредив защитный трос, при помощи которого велосипед был закреплен на лестничной клетке.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка установили и задержали подозреваемого в краже. Злоумышленником оказался 28-летний житель Твери.

Похищенный велосипед он успел продать, а вырученные деньги потратить.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие. Оперативники проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям.

Полиция призывает граждан принять необходимые меры для обеспечения сохранности своего имущества:

Старайтесь не оставлять имущество без присмотра. По возможности оставляйте велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения или в специально отведенных местах с использованием запирающих устройств.

Храните документы, полученные вами при покупке велосипеда. Если документов по какой-либо причине нет, то сфотографируйте серийный номер рамы, сделайте фотографии велосипеда, запомните его особые приметы (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.). В случае хищения эти данные будут использованы для поиска велосипеда или его опознавания

.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости