Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 ноября 2021 года В Ессентуках на скамью подсудимых отправится житель Орловской области, обвиняемый в мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя Орловской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 (мошенничество).

Являясь агентом одной из ессентукских юридических компаний, мужчина обратился с предложением правовой помощи к жительнице города Орла, узнав, что ее сын попал в ДТП.

Сотрудники фирмы открыли на имя потерпевшей счет, о чем обвиняемый не уведомил клиентку. После того, как страховые средства поступили, он обманул коллег, сообщив им, что женщина в силу здоровья не может самостоятельно снять деньги со счета. Обвиняемый убедил сослуживцев отдать ему наличные для последующей передачи потерпевшей. Полученные около 200 тысяч рублей мужчина путем обмана похитил и потратил на личные нужды.

В настоящее время следствием собрана доказательная база противоправной деятельности фигуранта. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ессентукский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости