Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 ноября 2021 года Омские полицейские встретились с ребятами из студенческих отрядов

На территории Омской области стартовал второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021», целями которой являются предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности молодых людей о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках акции при содействии Общественного совета при региональном Управлении начальник отдела УНК УМВД России по Омской области подполковник полиции Екатерина Шешурина посетила Омский областной студенческий отряд. Ребятам, членами различных студенческих отрядов региона, Екатерина Викторовна рассказала о складывающейся наркоситуации в Омской области, последствиях употребления наркотических и психоактивных веществ, об ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В встрече принял участие заместитель начальника УРЛС УМВД России по Омской области полковник внутренней службы Дмитрий Машкин. Он рассказал о специфике работы различных подразделениях омской полиции, ознакомил ребят с правилами поступления на службу.

Представители активной трудовой молодежи задавали интересующие вопросы, а в завершение встречи участники сделали памятное фото.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости