Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 ноября 2021 года В Балашове проводятся мероприятия в рамках Всероссийской акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В Балашовском районе стартовало Всероссийская акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», направленная на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности.

В рамках мероприятия сотрудники МО МВД России «Балашовский», член Общественного совета при полиции отец Артемий (Вестимов) и помощник имама Балашовского мухтасибата Шамиль Устраханов встретились со студентами Балашовского института Саратовского государственного университета.

Сотрудник полиции рассказал студентам, что такое экстремизм и какие его виды существуют, какая ответственность предусмотрена за экстремистскую деятельность. Привел конкретные примеры, какие комментарии на форумах и в соцсетях считаются экстремистскими, а также предупредил молодых людей об административной и уголовной ответственности, которая может наступить за размещение подобных сообщений.

«Если каждый начнет с себя, воспитывая такие общечеловеческие ценности, как честность, доброту, трудолюбие, совесть – то мир непременно изменится к лучшему» – обратился к присутствующим член Общественного совета отец Артемий.

В завершение встречи студенты посмотрели тематический видеоролик по профилактике экстремистских проявлений.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 09:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости