Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 ноября 2021 года В Балашове проводятся мероприятия в рамках всероссийской акции «День правовой помощи детям»

Ежегодно 20 ноября во Всемирный день ребенка в РФ проводится Всероссийский день правовой помощи детям. Сотрудники МО МВД России «Балашовский» и члены Общественного совета при полиции присоединились к акции. На базе межмуниципального отдела в городе Балашове был проведен прием и консультирование граждан по правовым вопросам, связанным с защитой прав несовершеннолетних. За консультацией, которую провели начальник отделения по делам несовершеннолетних ОУУПиПДН, майор полиции Анна Гладкова (в городе Балашове) и старший инспектор ПДН ОУУПиПДН отдела полиции №3, майор полиции Юрий Милов (в Балашовском районе), обратились 13 человек.

Обращения граждан касались, среди прочего, вопроса определения места жительства детей при разводе родителей, условий и порядка постановки несовершеннолетнего на профилактический учет в органы внутренних дел. Одна из обратившихся поинтересовалась, как можно вступить в ряды отряда «Юный друг полиции». Женщина рассказала, что её сын учится в четвертом классе и очень хочет стать членом движения.

Кроме того, с 08:00 до 17:00 функционировали телефоны «горячей линии», куда можно было обратиться по вопросам прав детей, опеки и попечительства. Один из телефонов функционировал на базе МО МВД России «Балашовский», а второй - на базе ГБУ СО «Балашовский центр социальной помощи семье и детям «Семья». На вопросы отвечала директор центра Ольга Бандовская, член общественного совета при МО МВД России «Балашовский».

Мероприятия в рамках Дня правовой помощи детям состоялись также в районных поселках Романовка и Самойловка. Каждый, кто пришел на прием или позвонил по телефону «горячей линии», получил на свой вопрос подробный ответ. Обращения, требующие более детального рассмотрения, взяты на контроль.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 10:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости