Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 ноября 2021 года Автоинспекторы Сыктывкара во время «прямой линии» рассказали «Как не стать жертвой ДТП!»

В рамках мероприятий, посвященных Дню памяти жертв ДТП, в сыктывкарском филиале Общественной приемной Главы Республики Коми, состоялась прямая линия на тему «Как не стать жертвой ДТП!». Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару рассказали о состоянии аварийности и негативных последствиях дорожных аварий, отдельно остановились на количестве погибших на дорогах столицы Коми. Начальник отделения по пропаганде безопасности дорожного движения Артём Станкевич рассказал, что на сегодняшний день на дорогах города в процессе уличного движения погибло 8 участников дорожного движения, это 4 пешехода, 2 водителя и 2 пассажира транспортных средств.

Полицейские рассказали о том, что деятельность Госавтоинспекции направлена, прежде всего, на предупреждение аварийных ситуаций и профилактику правонарушений в области дорожного движения, как среди водителей, так и пешеходов. Одним из основных направлений является систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проведение профилактических мероприятий и акций. Другим, не менее важным, является взаимодействие с органами исполнительной власти по вопросам улучшения организации движения.

В завершении «прямой линии» полицейские пожелали всем участникам дорожного движения соблюдать дорожные правила, ведь именно от соблюдения этих Правил зависит жизнь и здоровье каждого.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости