Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 ноября 2021 года Сотрудники УВМ МВД республики приняли участие в заседании ученого совета Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета

Сотрудники управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике приняли участие в расширенном заседании ученого совета Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи, на котором обсуждались вопросы реализации Стратегии развития Института в период с 2021 по 2022 год с участием ректора Московского политехнического университета, представителей бизнеса, органов исполнительной власти.

Был рассмотрен план развития Чебоксарского института на 2020-2028 годы, развитие таких стратегических направлений как образование, наука, инфраструктура и международная деятельность, в том числе и повышение доли иностранных обучающихся, внедрение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий по дополнительной общеобразовательной программе, обеспечивающей подготовку иностранных граждан к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке.

В настоящее время в Чебоксарском институте обучается 116 иностранных студентов из 18 стран ближнего и дальнего зарубежья.

УВМ МВД по Чувашской Республике взаимодействует со всеми учебными заведениями региона, где обучаются иностранные граждане, оказывает содействие в предоставлении государственных услуг и осуществляет контроль за их пребыванием на территории Чувашии.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 10:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости