Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 ноября 2021 года В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в образовательных учреждениях Кабардино-Балкарии прошли специальные уроки «Помнить и не повторять ошибок»

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, отмечаемого каждое третье воскресенье ноября, в школах Кабардино-Балкарии состоялись специальные уроки «Помнить и не повторять ошибок».

В мероприятиях приняли участие и одноклассники детей, которые в текущем и прошлых годах попали в дорожно-транспортные происшествия.

- Каждый день, участвуя в дорожном движении необходимо помнить, что любая ошибка, неосторожность и оплошность могут обернуться непоправимой бедой, поэтому важно знать и соблюдать правила, - отметили автоинспекторы в ходе общения с детьми.

Сотрудники Госавтоинспекции провели серию видеолекций, останавливая кадры и, детально разбирая причины и факторы, из-за которых несовершеннолетние стали жертвами происшествий на дорогах.

- Обучиться ПДД можно и самостоятельно, но лучше всего они усваиваются на правильных примерах и вместе с родителями, - отметили полицейские.

Во время урока дети сделали видеообращения по безопасности, рассказали о Дне памяти жертв ДТП и отправили видео своим родителям в родительские чаты современных мессенджеров.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 10:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости