Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 ноября 2021 года Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже из квартиры

Сотрудники ОУР УВД по ЗАО совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве, ОМВД России по району Ново-Переделкино при силовой поддержке СОБР ГУ Росгвардии по г. Москве задержали двоих неработающих ранее судимых мужчин по подозрению в краже из квартиры.

Предварительно установлено, что злоумышленники, воспользовавшись отсутствием хозяев, взломали замки входной двери, проникли в квартиру на улице Шолохова и похитили оттуда 10 миллионов рублей и ювелирные изделия на сумму 90 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 33-летний и 36-летний неработающие мужчины. В ходе обыска по месту проживания злоумышленников была изъята часть похищенных украшений, денежными средствами подозреваемые успели распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости