Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 ноября 2021 года Мурманчанин, не поделив с женой место на диване, избил ее телевизионной антенной

Вечером в одну из больниц областного центра была доставлена 52-летняя местная жительница. Врачи диагностировали у нее телесные повреждения в виде значительных ран на лице в области лба. Согласно медицинскому заключению причиненный вред здоровью относится к легкой степени тяжести.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили в следственный отдел. 58-летний мурманчанин, ранее не привлекался к уголовной и административной ответственности.

Как установили полицейские, пострадавшая приходится женой задержанному. Мужчина, употребив за ужином спиртные напитки, решил прилечь на диване. При этом он сильно толкнул супругу, которая уже спала там. Женщину подобное поведение сильно возмутило, в ответ она спихнула мужа на пол. Завязался конфликт, северянин, схватив телевизионную антенну, ударил несколько раз пострадавшую по лицу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). Максимальная санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении фигуранта взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 11:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости