Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 ноября 2021 года Начальник УМВД России по г. Вологде Александр Иванов вручил ветерану орден «За заслуги»

Накануне, начальник городского УМВД Александр Иванов и помощник начальника (по работе с личным составом) Александр Смолин посетили ветерана Паисия Абабкова. Александр Иванов пожелал Паисию Ивановичу крепкого здоровья и бодрости духа, а также вручил подарок. Решением Президиума Россовета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Паисий Иванович был награжден орденом «За заслуги».

Ветеран активно взаимодействует с действующими сотрудниками ОВД и принимает участие в патриотическом воспитании школьников и студентов. Паисий Иванович периодически проводит уроки мужества в образовательных учреждениях, рассказывая подрастающему поколению о военном периоде и службе в органах внутренних дел.

Паисий Иванович родился 2 августа 1929 года в Грязовецком районе. Военные годы застали его подростком, юноша вместе со своими друзьями выполнял тяжкий деревенский труд вместо отцов, призванных на фронт. Затем была Победа и 3-летняя служба в группе советских войск в Германии. В 1952 году Паисий демобилизовался и почти сразу поступил на службу в милицию, где работал 28 лет. Он поощрен множеством ведомственных и правительственных наград, а в его личном деле более 50 записей о поощрении, каждое пятое из которых с формулировкой "За задержание опасного преступника".

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 11:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости