Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 ноября 2021 года Сотрудники подразделения по вопросам миграции напоминают гражданам об ответственности за неоплату штрафов

Подразделениями по вопросам миграции МУ МВД России «Красноярское» на постоянной основе проводится работа по выявлению правонарушителей среди иностранных граждан и лиц без гражданства и привлечению их к административной ответственности. Однако, нередки случаи неисполнения назначенного административного наказания.

Сотрудники полиции Красноярска напоминают, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Неуплата административного штрафа влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо в виде обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

Уклонение иностранного гражданина или лица без гражданства от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей и административное выдворение за пределы РФ.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, которые получили штраф за совершение административных правонарушений, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости