Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 ноября 2021 года В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники ЦПЭ МВД по РСО-Алания провели беседы со студентами

Полицейские разъяснили понятие «экстремизм», отметили вредоносную составляющую сети Интернет, указали на необходимость толерантного отношения к окружающим.

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД Северной Осетии в рамках всероссийского оперативно-­профилактического мероприятия под названием «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» проведена профилактическая беседа со студентами Владикавказского филиала Финансового университета на тему «Противодействие террористическим и экстремистским проявлениям».

Полицейские разъяснили студентам понятие «экстремизм», отметили вредоносную составляющую сети Интернет, указали на необходимость толерантного отношения к окружающим. Ребят также предупредили о наступлении ответственности за совершение преступлений террористического и экстремистского характера. Также проинформировали о возможности и способах вербовки населения, в частности молодежи, в ряды террористских и экстремистских организаций.

В завершении беседы был продемонстрирован тематический видеоролик.

После выступления состоялось обсуждение рассматриваемой темы, учащимися были заданы интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости