Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 ноября 2021 года Волонтеры отряда «ДоброСпас-Новосибирск» проводят в образовательных учреждениях уроки безопасности

С начала 2021 года добровольцы поискового отряда «ДоброСпас-Новосибирск» при поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области провели более 35 уроков безопасности в образовательных и социальных учреждениях Новосибирской области. Информационно-просветительская деятельность среди несовершеннолетних по вопросам профилактики правонарушений и безнадзорности, формированию безопасного поведения в городской и природной среде нашла широкий отклик среди детей от 7 до 17 лет.

Занятия проходят в форме квестов и лекций с элементами игры. Инструкторы демонстрируют школьникам обучающие видеоролики, рассказывают, как работают поисковые организации, что надо сделать, чтобы стать волонтёром, и как, даже имея минимальный запас информации, приступать к поиску человека. На уроках дети узнают о правилах «трех Н» (никогда, никуда и ни за что), представители поискового отряда в игровой форме прорабатывают с учениками смоделированные опасные ситуации, которые могут произойти с ними на улице и в безлюдном месте.

На занятиях часто выступает кинолог отряда, который знакомит детей со специально обученной на поиски людей собакой и показывает на практике ее работу.

По словам члена Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Марии Парватовой, очень важно не просто рассказать детям, а научить их на практике, что должен сделать ребенок, если он оказался в опасной ситуации.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости