Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 ноября 2021 года Полицейские Алагирского района Северной Осетии обучают школьников правилам поведения вблизи проезжей части

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспекторы ГИБДД района, а также сотрудники отдела пропаганды УГИБДД приняли участие в проведении классного часа в 3 классе интерната г. Алагир. Мероприятие направлено на формирование навыков безопасного поведения несовершеннолетних вблизи проезжей части.

С ребятами были проработаны основные ситуативные задачи на дорогах, способные ввести в замешательство ребенка и подвергнуть опасности его жизнь и здоровье. Полицейские рассказали про дорожные ловушки, объяснив, что в силу своих физиологических особенностей ребенок не всегда может правильно оценить обстановку на дороге и не увидеть едущее транспортное средство из за припаркованного на обочине автомобиля.

Провести практическую часть ребятам помогли активисты волонтёрского движения «Добровольцы Кавказа» @dobroinkavkaz из числа учащихся 8 класса школы-интерната.

Ребята с большим интересом воспринимали информацию, пообещав соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости