Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 ноября 2021 года На территории МОГО «Ухта» проходит профилактическое мероприятие «Пешеход и дорога»

Сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты продолжают проводить профилактическую работу с пешеходами и водителями в рамках операции «Пешеход и дорога».

В утреннее время дорожные полицейские несут службу вблизи нерегулируемых пешеходных переходов, а также на участках дорог со сложной организацией движения для оказания содействия водителям и пешеходам.

В темное время суток сотрудники Госавтоинспекции патрулируют вне населенных пунктов, с целью профилактики дорожно – транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.

Автоинспекторы Ухты напоминают пешеходам, что дорогу необходимо переходить по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на участках дороги, где она хорошо просматривается в обе стороны. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. В темное время суток, либо условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе световозвращающие элементы.

Водителям транспортных средств Госавтоинспекция напоминает, что подъезжая к пешеходному переходу, необходимо снизить скорость, а если потребуется, остановить транспортное средство и пропустить пешеходов, переходящих дорогу.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости