Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 ноября 2021 года Сотрудники Межмуниципального отдела МВД «Чебаркульский» провели профилактическое онлайн-занятие для учащихся образовательных учреждений

В рамках проводимых акций «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», «Дети России», «Я и закон», целями которых является повышение уровня информированности несовершеннолетних, профилактика распространения среди молодежи насилия и движений, пропагандирующих противоправное поведение, начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Чебаркульский» подполковник полиции Светлана Савельева, заместитель начальника следственного отдела МО МВД подполковник юстиции Екатерина Шереметцева и инспектор по безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД старший лейтенант полиции Елена Елисеева провели для учащихся школ профилактическое занятие в режиме видеоконференцсвязи.

Полицейские проинформировали ребят о правах и обязанностях несовершеннолетних, отличиях правонарушений от преступлений, наступлении административной и уголовной ответственности. Слушателям онлайн-урока полицейские также рассказали о преступлениях, которые совершаются с использованием информационных технологий.

В условиях осенне-зимнего периода и сокращения светового дня стражи порядка вновь призвали школьников активнее использовать световозвращающие элементы и наглядно продемонстрировали принцип их работы. Ребята повторили важные правила дорожного движения и получили ответы на интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 14:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости