Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 ноября 2021 года Полицейские в Вологде провели Единый день правовой помощи детям

В рамках Единого дня правовой помощи детям полицейские посетили школы и колледжи города Вологды. Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, правового отдела, а также представители Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области рассказали школьникам о мерах личной безопасности и напомнили положения законодательства РФ.

Одним из основных направлений правовых уроков стала профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних. Полицейские рассказали школьникам и студентам, как правильно сохранять свои персональные данные и кому такая информация может быть интересна. Во время виртуального общения не стоит поддаваться на уловки и провокации. В случае поступления угроз, либо склонения к совершению преступлений необходимо сразу же обратиться в полицию и рассказать о произошедшем родителям.

Также правоохранители напомнили подросткам, что большинство социальных сетей являются публичными, поэтому недопустимо размещение информации, направленной на разжигание ненависти либо вражды. За эти деяния предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Во время занятий полицейские ответили на вопросы студентов и школьников, а также выдали им информационные памятки и буклеты.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости