Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 ноября 2021 года Во Всемирный день ребёнка сотрудники ГИБДД и кадеты посвятили юным пешеходам песню

Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра и воспитанниками Красноярского кадетского корпуса им. А.И. Лебедя творчески призвали юных пешеходов стать заметнее на дороге, используя световозвращающие элементы.

Дорожные полицейские и кадеты решили таким необычным и креативным способом напомнить все участникам дорожного движения напомнить, что ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения, а световозвращающие элементы, столь актуальные в условиях сибирской зимы с коротким световым днем, являются одним из способов обезопасить юного пешехода на дороге и во дворе.

По статистике, большинство ДТП с пешеходами происходит, когда на улице уже темно. Экспертами доказано, что водитель, двигаясь с ближним светом фар и скоростью 40 км/ч, может заметить пешехода на расстоянии примерно 25 метров, и зачастую возможности затормозить и избежать автоаварии в этом случае уже нет. Применение же световозвращающих элементов на верхней одежде может избежать трагедии на дороге, ведь с ними пеший участник движения становится виден уже на расстоянии 300 метров.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 16:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости