Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 ноября 2021 года На Ставрополье выбрали победителей регионального конкурса детских рисунков, плакатов и комиксов «Наркополиция на страже здорового поколения»

В Ставропольском крае в преддверии 30-летия со Дня образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков МВД России прошел творческий конкурс «Наркополиция на страже здоровья». В нем приняли участие дети в возрасте от 7 до 17 лет.

Организаторами конкурса выступили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка, представители регионального Центра профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры и работники Ставропольской краевой библиотеки для молодёжи имени В.И. Слядневой.

Всего на конкурс поступило 247 рисунков, в их числе 94 работы в номинации «Лучший рисунок», 126 – в номинации «Лучший плакат» и 27 заявок в номинации «Лучший комикс».

В своих работах юные художники отобразили свое видение службы в органах внутренних дел.

Итоги конкурса подвели на базе краевой библиотеки. Перед компетентным жюри из числа сотрудников краевого Главка, почётных деятелей искусства и культуры края, представителей администрации и ведущих методистов центра и библиотеки стояла непростая задача определить победителей.

В результате конкурсная комиссия выбрала пять лучших работ в жанре плаката, шесть – в жанре комикса и семь – в категории рисунка.

Награждение победителей состоится уже скоро: авторы лучших работ будут поощрены в рамках торжественного мероприятия, приуроченного к грядущему профессиональному празднику - Дню подразделений по контролю за оборотом наркотиков МВД России.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 12:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости