Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 ноября 2021 года Оперативники УВД по ЦАО задержали подозреваемого в краже у пенсионерки

Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, подозреваемого в краже денежных средств у 75-летней москвички.

Предварительно установлено, что злоумышленник под видом сотрудника коммунальной службы пришел в квартиру одного из домов на Лесной улице, где проживает 75-летняя москвичка. Он сообщил пожилой женщине, что ему необходимо проверить техническое состояние вентиляции в квартире. Во время осмотра на кухне хозяйка квартиры отлучилась в комнату за авторучкой, чтобы подписать акт осмотра. После ухода незнакомца пенсионерка обратила внимание, что одна из жестяных коробок, где она хранила свои сбережения, приоткрыта. Как выяснилось, оттуда было похищено 20 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на 15-й Парковой улице задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний, ранее судимый за аналогичное преступление приезжий мужчина. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости