Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 ноября 2021 года Сотрудники полиции, члены Общественного совета, ветераны полиции проводят с детьми уроки безопасности под общим названием «Будь осторожен!»

В рамках проводимых оперативно-профилактических мероприятий – антинаркотической операции «Дети России-2021» и направленного на формирование терпимости друг к другу – «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» - сотрудники полиции совместно с общественниками, ветеранами ОВД провели накануне с детьми, посещающими детский подростковый клуб «Механик», тематические викторины.

Несмотря на младший возраст, ребята вели активный диалог с прибывшими гостями. Отвечали на вопросы викторины «Скажем наркотикам нет!» о том, чем необходимо заниматься, чтобы не совершать необдуманных поступков, не откликаться на предложения попробовать запрещенные вещества. Обсуждали важный вопрос о том, к каким последствиям для здоровья и жизни человека, а также для его репутации в обществе, может привести такое неправильное поведение. Далее ребята разыскивали подозрительные предметы, спрятанные в помещении, и проговаривали, какими должны быть правильные действия при обнаружении таких предметов или подозрительных людей.

- Ни в коем случае к предметам нельзя приближаться, брать в руки, о них сразу нужно сказать взрослым людям – воспитателям, педагогам, родителям. С незнакомыми людьми не нужно разговаривать, откликаться на их предложения, - отметили ребята.

На завершающем этапе встречи дети отвечали на вопросы теста о безопасном использовании интернета, выбирая правильный ответ. Как оказалось, многие ребята прибегают к поиску различной информации в сети- Интернет, а кто- то уже имел опыт создания своих страничек в социальных сетях. Гости через вопросы теста выяснили, знают ли ребята, как безопасно пользоваться телекоммуникационной информационной сетью, какие сообщения принимать и на что реагировать, а какие следует вовсе игнорировать, кому в Интернете можно рассказывать о своих переживаниях. Выяснилось, что дети осведомлены о том, что для своей защиты пароли к учетным записям следует периодически менять, что пароль должен быть сложным, а не тот, который с легкостью можно запомнить. Гости рассказали, какие последствия может повлечь за собой взлом страницы в социальных сетях. Важным в обсуждении был вопрос правильного, уважительного отношения, исключающего оскорбительные высказывания к интернет - собеседникам, и к людям в обычной жизни вне он-лайн общения. Подытожили гости встречу основной мыслью о том, что не стоит откликаться на любые предложения о сомнительных сборах и последствиях таких мероприятий с точки зрения Закона.

Викторина о безопасном использовании интернет - сети с вручением ребятам Благодарностей за участие в конкурсе рисунков «Полиция глазами детей» накануне состоялась также в Центре детского творчества, провели мероприятие председатель Общественного совета Екатерина Некрасова, председатель совета ветеранов ОВД Серова Анатолий Кузнецов и специалист отделения по работе с личным составом Евгений Гаус. Мероприятия в рамках проводимых операций продолжаются.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 15:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости