Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 ноября 2021 года Полицейские ОВД Асбеста провели мероприятия с учениками начальных классов

«Сотрудники ГИБДД напомнили учащимся школы № 30 о соблюдении ПДД», - рассказали в Госавтоинспекции. Ученики вместе с полицейским обсудили основные правила при движении по улицам, повторили разрешенные места для перехода дороги, заострив внимание на том, что залог безопасного перехода дороги – это, в первую очередь, остановка перед проезжей частью, внимательный обзор дороги и обязательное слуховое восприятие.

Так ребятам, в очередной раз инспектор ГИБДД напомнила о важности соблюдения требований сигналов светофора, подчеркнув, что даже перед началом перехода дороги на разрешающий сигнал, необходимо убедиться в полной остановке транспортным средств.

Помимо правил безопасного перехода дороги автоинспектор рассказала юным пешеходам о преимуществах световозвращающих элементов в темное время суток.

"По окончанию урока сотрудник Госавтоинспекции заострила внимание учеников на том, что важно не только знать Правила дорожного движения, но и соблюдать их и уметь применять в повседневной жизни", - добавили в ГИБДД.

ОГИБДД МО МВД России "Асбестовский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости