Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 ноября 2021 года В регионе завершаются мероприятия, организованные органами внутренних дел в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

С 15 по 19 ноября в региональном УМВД работал Детский телефон доверия, а сотрудники правовых подразделений и отделов по делам несовершеннолетних проводили различные мероприятия с юными орловцами и их родителями.

Напомним, что Всероссийская акции «День правовой помощи детям» проводится ежегодно, начиная с 2013 года, в соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 №324- ФЗ «О бесплатной юридической помощи». Ее главная цель - правовое информирование детей и подростков и оказание им юридической помощи.

На этот раз работа Детского телефона доверия была организована с 15 по 19 ноября 2021 год. Юные орловцы, их родители и законные представители могли задать сотрудникам Правового отдела регионального УМВД интересующие их вопросы, относящиеся к компетенции органов внутренних дел, и получить грамотный ответ.

Кроме этого, сотрудники подразделений ПДН территориальных органов МВД России на районном уровне провели ряд мероприятий в различных форматах. В их рамках полицейские общались с родителями несовершеннолетних и самими детьми.

Подросткам и их законным представителям полицейские напомнили об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Также полицейские рассказывали о недопустимости жестокого обращения с несовершеннолетними и обязанностей взрослых соблюдать их права.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости