Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 ноября 2021 года Полицейские в Химках провели урок правового информирования для учащихся кадетских классов

Полицейские УМВД России по г.о. Химки организовали и провели урок правового информирования, приуроченный к Всероссийскому Дню правовой помощи детям, и направленный на формирование юридической грамотности у подрастающего поколения.

Ребятам рассказали об основных законодательных актах, где закреплены права и обязанности ребенка, о дееспособности несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, а также при достижении совершеннолетия. Спикеры сообщили о том, что с 14 лет закреплена возможность вступать на определенных условиях в трудовые отношения и независимо от согласия законных представителей распоряжаться своим заработком, стипендией или иными доходами.

Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила ребятам о возрасте привлечения к уголовной и административной ответственности и о сроках наказания за совершение преступлений. Сотрудники полиции подчеркнули необходимость законопослушного образа жизни и проинформировали о последствиях постановки на профилактический учет в органах системы профилактики.

До кадетов довели информацию о подразделениях

УМВД

и выполняемых ими задачах, о порядке поступления в высшее учебное заведение системы МВД России, а эксперт отдела по экспертно-криминалистическому обеспечению провел практическое занятие по подбору образцов для производства экспертиз.

В завершение мероприятия подростки поблагодарили организаторов за полезную информацию.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости