Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 ноября 2021 года В Советской Гавани сотрудники полиции провели профилактические мероприятия в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

В день правовой помощи детям инспекторы по делам несовершеннолетних и юрисконсульт правового направления ОМВД России по Советско-Гаванскому району, а также представители Советско-Гаванской городской прокуратуры провели беседы со школьниками.

Целью мероприятия стало оказание правовой помощи ребятам, повышение уровня их правовой грамотности, профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, а также формирование умения защищать свои права с помощью закона.

В ходе втречи сотрудники районного отдела полиции провели беседу на тему: «Конвенция о правах ребенка», рассказали присутствующим об их правах и обязанностях, а также объяснили, как защитить свои интересы, а также, где можно получить бесплатную юридическую помощь.

Школьники узнали о мерах личной безопасности и правилах сохранности имущества, особое внимание организаторы уделили вопросам здорового образа жизни и занятий спортом.

В завершении встречи полицейские ответили на все интересующие вопросы и пожелали ребятам хорошо учиться и вести здоровый образ жизни.

Педагоги и учащиеся в свою очередь выразили гостям благодарность за проведенное мероприятие и отметили важность такой профилактической работы.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости