Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 ноября 2021 года Жительницу краевого центра осудили за сообщение в полицию о преступлении, которого не было

На основании материалов уголовного дела, расследованного следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес обвинительный приговор жительнице краевого центра, обвиняемой в заведомо ложном доносе о преступлении.

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась 36-летняя красноярка. Она рассказала, что на ее подругу напал водитель такси и похитил кошелек, в котором находились деньги на общую сумму 16 тысяч рублей. При проверке сообщения сотрудники полиции усомнились в показаниях заявительницы. Женщина была предупреждена об уголовной ответственности за ложное сообщение о преступлении. В ходе выяснения обстоятельств полицейские установили, что у подруги заявительницы произошел конфликт с водителем такси из-за более высокой стоимости поездки, чем было указано в приложении. Об этом она рассказала своей знакомой и попросила написать за нее заявление на обидчика, пояяснив, что сама она не может этого сделать, так как находится в алкогольном опьянении. Желая отомстить водителю такси за свою подругу, женщина придумала историю о нападении и краже денег и написала ложное заявление о преступлении в полицию.

Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

Свердловский районный суд г.Красноярска, рассмотрев материалы дела, вынес обвинительный приговор и назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 09:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости