Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

21 ноября 2021 года В поселке Кольцово полицейские задержали подозреваемого в угоне транспортного средства

19 ноября в отдел полиции №1 «Кольцово» МО МВД России «Новосибирский» поступило заявление от представителя коммерческого предприятия, который сообщил о хищении транспортного средства, принадлежащего организации. Заявитель сообщил, что ненадолго оставил автомобиль «Лада Ларгус» с ключом в замке зажигания у магазина в поселке Двуречье. Когда вернулся, обнаружил пропажу машины.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия. Транспортное средство было обнаружено в кювете недалеко от места угона.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 53-летний местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Выяснилось, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел оставленный автомобиль с ключом в замке зажигания. Далеко уехать на угнанной машине подозреваемому не удалось, в пути следования он не справился с управлением и съехал в кювет. После чего бросил автомобиль и скрылся.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Кроме того, подозреваемый привлечен к администравной ответственности по ст. 12.27 «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости