Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 ноября 2021 года В День памяти жертв ДТП томские полицейские совместно с общественниками почтили память погибших в дорожно-транспортных происшествиях

Во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, сотрудники томской Госавтоинспекции, перед заступлением на службу, выстроились перед зданием регионального УГИБДД. Развод нарядов проводил командир Отдельного батальона ДПС ГИБДД Рамазан Шилибиев. В мероприятии принял участие представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области Сергей Махов.

Рамазан Владимирович провел инструктаж сотрудников ДПС и отметил, что работа сотрудников Госавтоинспекции прежде всего направлена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий. Затем автоинспекторы включили на патрульных автомобилях сигнальные маяки и почтили память томичей, чья жизнь оборвалась на дороге, минутой молчания. После чего, командир отдал приказ и стражи порядка заступили на службу по обеспечению безопасности дорожного движения на территории областного центра.

Всемирный день памяти жертв ДТП проводится, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, ежегодно в ноябре. Во всём мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трёх тысяч человек и около 100 тысяч получают серьёзные травмы и ранения. Большая часть пострадавших – молодёжь. В 2021 году на территории нашего региона произошло 404 дорожно-транспортных происшествия, в которых 440 человек получили ранения и 61 погибли.

Госавтоинспекция Томской области призывает всех задуматься над важностью и необходимостью соблюдения ПДД, быть внимательными и с уважением относиться друг к другу на дороге.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 10:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости