Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 ноября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия, посвященные дню памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается в третье воскресенье ноября. Цель памятной даты – почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и привлечь внимание широкой общественности к проблеме гибели людей на дорогах.

В преддверии этой даты сотрудники городской Госавтоинспекции, учащиеся «Лицей-интернат 64», представители Областной службы спасения и члены Общественного совета при Управлении МВД России по городу Саратову провели акцию «Скажи нет новым трагедиям на дороге!».

Специально для мероприятия дети подготовили символические костюмы ангела-хранителя и демона-искусителя. Ангел, ассоциирующийся с добром, призывал саратовцев соблюдать Правила дорожного движения, демон рассказывал о последствиях неразумного отношения к вождению автомобиля, финалом которых может стать смертельный исход. Организаторы и участники вручали автолюбителям и пешеходам символ акции – крылья ангелов, а также световозвращающие элементы, изготовленные из специальной бумаги и письма для водителей, написанные детьми.

«Мы ежегодно проводим подобные акции в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП. Это грустный повод, но, в то же время, это возможность донести до людей информацию, которая спасет жизни их самих и других участников дорожного движения. На дороге ты сам себе главный ангел-хранитель, а твоя защита – внимательность и безоговорочное соблюдение правил», – подчеркнули организаторы акции.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 08:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости